B&B Ca'Di Beppe

Servicios principales

  • Wi-Fi

  • Mascotas

Ubicación

    Los huéspedes del B&B Ca'Di Beppe Madonna di Fornelli pueden disfrutar de acceso al Museo della Civiltà Contadina dell’Appennino, ubicado a unos 4 km. El bed and breakfast incluye Wi-Fi en toda la propiedad.

    Este hotel elegante goza de una ubicación con bellos paisajes a poco más de 10 minutos en coche del Lago de Castel dell'Alpi. Entre los lugares de interés a una distancia de 4,1 km del B&B Ca'Di Beppe Madonna di Fornelli encontrarás Resti strada Romana Flaminia Militare. Esta propiedad elegante se sitúa a poco más de 15 minutos en coche de la Chiesa della Beata Vergine del Rosario e di San Lorenzo, muy popular entre peregrinos y turistas.

    Algunas habitaciones de este hotel incluyen un balcón y un escritorio. Hay inodoro separado y ducha para los huéspedes en los cuartos de baño. Los baños compartidos incluyen detalles como un secador de pelo y toallas de baño.

    Se ofrece un desayuno delicioso a diario. Los huéspedes pueden disfrutar de la comida italiana servida en el restaurante American Bar Da Ceppo, bastante cerca del B&B Ca'Di Beppe.

    Información importante

    Entrada: desde las 15:00 hasta las 19:30
    Salida: desde las 05:00 hasta las 09:00
    Número de licencia037051-BB-00012,IT037051C1N3HFH733

    Opciones de habitaciones en B&B Ca'Di Beppe Madonna di Fornelli

    Algunas habitaciones de este hotel incluyen un balcón y un escritorio. Hay inodoro separado y ducha para los huéspedes en los cuartos de baño. Los baños compartidos incluyen detalles como un secador de pelo y toallas de baño.

    Entrada
    Salida
    Huéspedes
    2 huéspedes

    Adultos:

    2

    Niños:

    0
    B&B Ca'Di Beppe Madonna di Fornelli Habitación foto B&B Ca'Di Beppe Madonna di Fornelli Camas foto B&B Ca'Di Beppe Madonna di Fornelli Habitación foto
    Habitación

    Tipo de cama: 2 Сamas individuales

    Más información +
    B&B Ca'Di Beppe Madonna di Fornelli Habitación foto B&B Ca'Di Beppe Madonna di Fornelli Habitación foto B&B Ca'Di Beppe Madonna di Fornelli Camas foto
    Habitación Cuádruple

    Tipo de cama: 1 Сama grande

    Más información +

    Ubicación de B&B Ca'Di Beppe Madonna di Fornelli

    Lugares de interés
    Restaurantes excelentes
    Transporte

    Reseñas de los huéspedes sobre B&B Ca'Di Beppe Madonna di Fornelli

    Aquí puedes encontrar las reseñas verificadas que nuestros usuarios publicaron en esta página web

    Aún no hay reseñas:(

    Sí te alojaste en este hotel, por favor, comparte tu experiencia con nosotros

    Escribir comentario

    Escribir comentario

    ¿En qué fecha viajaste?

    Tu puntuación

    Muy mal
    Excelente

    Tus datos

    ¿De dónde eres?
    ¡Gracias! Gracias por tomarte el tiempo para compartir tu experiencia. Tu comentario será publicado en breve.

    No se ha enviado la reseña.

    Por favor, vuelve a intentarlo.

    Preguntas más frecuentes

    • ¿El B&B Ca'Di Beppe acepta animales de compañía?
      El B&B Ca'Di Beppe permite a los huéspedes alojarse con sus mascotas.
    Gracias por suscribirte
    Moneda
    • USD Dólar estadounidense
    • EUR Euro
    • GBP Libra esterlina
    • AUD Dólar australiano
    • CAD Dólar canadiense
    • BRL Real brasileño
    • CNY Yuan chino
    • CZK Corona checa
    • DKK Corona danesa
    • HKD Dólar de Hong Kong
    • ILS Nuevo séquel israelí
    • JPY Yen japonés
    • MYR Ringgit malayo
    • NZD Dólar neozelandés
    • NOK Corona noruega
    • PLN Zloty polaco
    • RON Leu rumano
    • RUB Rublo ruso
    • SAR Riyal saudí
    • SGD Dólar de Singapur
    • ZAR Rand sudafricano
    • KRW Wŏn surcoreano
    • SEK Corona sueca
    • CHF Franco suizo
    • TRY Lira turca
    • UAH Hryvnia ucraniana
    • ARS Argentina, Peso
    • THB Baht tailandés
    Seleccionar idioma
    Consulta las mejores tarifas disponibles
    Introduce las fechas para ver los precios
    Entrada
    Salida
    Huéspedes
    2 huéspedes

    Adultos:

    2

    Niños:

    0
    B&B Ca'Di Beppe Madonna di Fornelli